понедельник, 17 января 2022 года

30 ноября 2021 г., 00:00

Вниманию работодателей!

30 ноября 2021 г., 09:37

С 1 января 2022 года взаимодействие между Центром занятости населения, гражданами и работодателями будет осуществляться через Личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России".

С 01.01.2022 года, в соответствии с вступающими в силу изменениями ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 28.06.2021 г. № 219-ФЗ), взаимодействие между Центром занятости населения, гражданами и работодателями будет осуществляться через Личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (https://trudvsem.ru/), для регистрации необходимо пройти авторизацию на портале Госуслуг (ЕСИА).

Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, обязаны размещать на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Просим пройти регистрацию на Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (https://trudvsem.ru/). Работодатели портала «‎Работа России» могут создавать вакансии, отправлять отклики, общаться с кандидатами, получать уведомления о новых резюме в базе.

Постановка на учет в качестве безработн