понедельник, 06 декабря 2021 года

Предложение по обучению сотрудников организации на условиях государственного софинансирования

6 октября 2021 г., 00:00

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует проект «Цифровые профессии» (https://profidigital.ru ), благодаря которому граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в ИТ при финансовой поддержке от государства.  Оператор проекта – АНО «Университет 2035».

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, которые имеют большой опыт в подготовке ИТ-специалистов, такие как: Яндекс.Практикум, ИТМО, Нетология, GeekBrains, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование и другие известные EdTech-компании России и ведущие вузы страны.

Ввиду актуальности для страны вопросов подготовки кадров по направлениям цифровой экономики предлагаем Вашей организации поддержать реализацию проекта «Цифровые профессии»:

•          проинформировать сотрудников компании о возможности пройти обучение на программах проекта «Цифровые профессии», разместив информацию, в корпоративных каналах коммуникаций;

•          повысить квалификацию Ваших ИТ-специалистов или переобучить работников компании по новому цифровому профилю на программах: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Веб-разработка, Технологии искусственного интеллекта и других. 50% стоимости обучения Ваших сотрудников будет оплачено из средств федерального бюджета.

Контактное лицо для взаимодействия с работодателями по вопросам обучения сотрудников: Руководитель проекта АНО «Университет 2035» Шарапова Юлия Валерьевна,  sharapova@2035.university.