четверг, 23 сентября 2021 года

Ярмарка вакансий

22 апреля 2021 г., 00:00

Один из способов поиска работы — это посещение ярмарок вакансий. Для соискателей это отличная возможность найти работу, а для работодателей — потенциальных специалистов в свой коллектив. Организатором таких встреч в Вохомском районе является центр занятости населения. На минувшей неделе участие в ярмарке приняла редакция газеты «Вохомская правда».

Встречу открыла директор центра Елена Чигарева. Она рассказала о вариантах возможного трудоустройства.

— Центр занятости всегда старается помочь сориентироваться на рынке труда. Есть различные способы поиска работы. Кроме предложенных вакансий, существуют другие возможности — субсидия на открытие своего дела или профессиональная переподготовка. Обучение подбирается согласно интересам безработных граждан и под гарантию дальнейшего трудоустройства, — пояснила Елена Алексеевна.

Представители районной газеты рассказали соискателям о вакансии корреспондента. И.о. редактора газеты Ирина Тихонова разъяснила об условиях труда, обязанностях и специфике работы в этой профессии.

— Работа корреспондента интересная и творческая, предполагающая общение с разными людьми, возможность всегда быть в курсе последних событий. Не стоит бояться нового, нужно пробовать, развиваться, учиться, — обратилась к соискателям Ирина Сергеевна.

Корреспонденты Елена Филиппова и Ирина Дворецкая поделились личным опытом работы в газете.
К беседе присоединились соискатели, задав ряд вопросов.

— Такие встречи полезны для обеих сторон. Безработные могут напрямую пообщаться с работодателем и больше узнать о профессии от первых лиц, — поясняет Елена Алексеевна.